Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220
Email: carlo.angelantonj@unito.it
Skype: Chiama angelantonj
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Argirò Stefano

Tel: 0116707372
Email: stefano.argiro@unito.it
Indirizzo: Istituto di Fisica, Piano 2, EN via Giuria 1 10125 Torino

Foto

Arnone Enrico

Tel: +39 0116707261
Email: enrico.arnone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria 1, 10125, Torino. (Ufficio B26, piano 2, edificio vecchio)

Barbaro Maria Benedetta

Tel: 011 670 7290
Email: maria.barbaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, stanza E15, V piano, Via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Bemporad Alessandro

Tel: 011-8101-954
Email: alessandro.bemporad@inaf.it
Skype: Chiama bemporad.alessandro
Indirizzo: INAF-Osservatorio Astrofisico di Torino Via Osservatorio, 20 10025 Pino torinese (TO)

Foto

Beolè Stefania

Tel: 011-670 7368
Email: stefania.beole@unito.it
Skype: Chiama stefania.beole
Indirizzo: Studio: I piano, Istituto Vecchio (a sinistra dell'aula Wataghin) Via P. Giuria, 1. 10125 Torino

Foto

Bertaina Mario Edoardo

Tel: 0116707492
Email: bertaina@to.infn.it
Skype: Chiama bertainamario
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino IV piano, Edificio Nuovo, D1

Foto

Bianchi Fabrizio Umberto

Tel: 011 670 7331
Email: fabrizio.bianchi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino II piano - Edificio Nuovo - Stanza B 24

Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213
Email: billo@to.infn.it
Skype: Chiama marcobillo
Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Boffetta Guido

Tel: 0116707414
Email: guido.boffetta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Boglione Mariaelena

Tel: 011 - 6707211
Email: mariaelena.boglione@unito.it
Skype: Chiama meboglione
Indirizzo: Istituto di Fisica V piano - Nuovo Edificio - Studio E07 Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Bonino Raffaella

Tel: 0116707487
Email: raffaella.bonino@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino IV piano, Edificio Nuovo, D4

Foto

Botta Elena

Tel: 0116707093
Email: botta@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria, 1, Torino Stanza C20, terzo piano.

Foto

Bucciarelli Beatrice

Tel: 011 8101958
Email: bucc@oato.inaf.it
Skype: Chiama bbucciarelli
Indirizzo: Osservatorio Astronomico di Torino Strada Osservatorio 20 10025 Pino Torinese TO Phone: 011 8101958

Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Chiama raffaele.calogero
Indirizzo: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: https://www.calogerolab.it/

Foto

Caselle Michele

Tel: 011 6707205
Email: michele.caselle@unito.it
Indirizzo: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Cassardo Claudio

Tel: (+39)-011-670-7407 (extension.: 7407)
Email: claudio.cassardo@unito.it
Skype: Chiama forzatoro1906
Indirizzo: Department of General Physics "Amedeo Avogadro" via Pietro Giuria 1 10125 Torino - Italy (room A3 - 1st floor new building)

Cavaglià Andrea

Tel: +39 011 670 7807
Email: andrea.cavaglia@unito.it
Indirizzo: Ufficio: E26, quinto piano, Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1, 10125 Torino.

Foto

Chiavassa Andrea

Tel: 011 6707350
Email: achiavas@to.infn.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 4 piano Edificio Nuovo Stanza D11

Foto

Chiosso Michela

Tel: +39 011 670 7266 / 7411
Email: michela.chiosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica V. P. Giuria 1 10125 Torino - Italy Studio: T31 - Piano Terra, Vecchio Edificio Laboratorio: T29 - Piano Terra, Vecchio Edificio

Foto

Cirio Roberto

Tel: 0116707302
Email: roberto.cirio@unito.it
Skype: Chiama robertocirio
Indirizzo: Dipartimento di Fisica 4 piano, Edificio Nuovo Via Pietro Giuria 1 10125, Torino TO Italia

Foto

Costa Marco

Tel: 00390116707307
Email: marco.costa@unito.it

Costanzo Michela

Tel: 0116702804
Email: michela.costanzo@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10

Foto

Da Rocha Rolo Manuel Dionisio

Tel: 0116707377
Email: manueldionisio.darocharolo@unito.it
Indirizzo: via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Diaferio Antonaldo

Tel: +39-011-6707458
Email: antonaldo.diaferio@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica, V. P. Giuria 1, I-10125, Torino, Italia Ufficio B-4

Foto

Donato Fiorenza

Tel: 0116707224
Email: donato@to.infn.it

Foto

Ferrarese Silvia

Tel: 011 6707441
Email: silvia.ferrarese@unito.it
Indirizzo: Istituto nuovo I piano ufficio A5 via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Ferrero Enrico

Email: enrico.ferrero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento per lo Sviluppo Sostenibile e la Transizione Ecologica Università del Piemonte Orientale, P.zza San Giuseppe, 5, Vercelli ISAC-CNR, Corso Fiume 4, Torino

Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino

Foto

Fornengo Nicolao

Tel: +39 011 6707225
Email: nicolao.fornengo@unito.it
Skype: Chiama nicolao.fornengo
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Universita' di Torino via P. Giuria 1 10125 Torino Ufficio: E31 (quinto piano Istituto nuovo)

Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Gambino Paolo

Tel: 011 6707216
Email: paolo.gambino@unito.it
Skype: Chiama paolo_gambino
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, V piano edificio nuovo, E4.

Foto

Genova Tullio

Tel: 0116703455
Email: tullio.genova@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia ei Sistemi - Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Via Nizza 230, 10126 Torino

Foto

Greco Michela

Tel: 0116707476
Email: michela.greco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica

Foto

Lattanzi Mario Gilberto

Tel: 0118101957
Email: mariogilberto.lattanzi@unito.it
Indirizzo: Sede Osservatorio Astronomico, Via Osservatorio 20, 10025 Pino Torinese (TO)

Foto

Leone Matteo

Tel: 0116703240
Email: matteo.leone@unito.it

Foto

Levi Renzo

Tel: 0116704670
Email: renzo.levi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1

Foto

Maggiora Marco

Tel: +390116707475
Email: marco.maggiora@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 - Torino

Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Magnea Lorenzo

Tel: 0116707204
Email: magnea@to.infn.it
Indirizzo: Ufficio E22 - Dipartimento di Fisica

Foto

Mana Giovanni

Email: g.mana@inrim.it
Skype: Chiama Giovanni Mana
Indirizzo: Istituto Nazionale di Ricerca Metrologica Strada delle Cacce 91 10135 Torino Italy

Manfrin Massimiliano

Tel: 011 6707443
Email: massimiliano.manfrin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisica, Via P. Giuria 1

Foto

Marcello Simonetta

Tel: 011-670.7321
Email: simonetta.marcello@unito.it
Skype: Chiama simonetta.marcello
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 Torino Studio: EN-C21 terzo piano

Foto

Marocchi Daniela

Tel: +390110917455
Email: daniela.marocchi@unito.it
Indirizzo: ufficio: II piano, parte vecchia dell'Istituto Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Masera Massimo

Tel: 011 6707373
Email: massimo.masera@unito.it
Skype: Chiama massimomasera
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 1 10125 Torino Edificio vecchio Primo Piano Stanza A30

Massaro Francesco

Tel: 0116707462
Email: f.massaro@unito.it

Foto

Meridiani Paolo

Tel: +390116707402
Email: paolo.meridiani@unito.it

Foto

Mino Lorenzo

Tel: +39-011670-7841
Email: lorenzo.mino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 (III piano) 10125 Torino

Monaco Vincenzo

Tel: 0116707480
Email: vincenzo.monaco@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 Torino (TO)

Foto

Nocera Emanuele Roberto

Tel: 011 670 7250
Email: emanueleroberto.nocera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via Pietro Giuria 1 Stanza E24, quinto piano, edificio nuovo

Foto

Olivero Paolo

Tel: 011 670 7366
Email: paolo.olivero@unito.it
Skype: Chiama pillo_77
Indirizzo: Ufficio A26 (primo piano ala vecchia) Dipartimento Fisica Sperimentale via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Onorato Miguel

Tel: 0116707454
Email: miguel.onorato@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 - TORINO

Foto

Osella Matteo

Tel: 0116707227
Email: matteo.osella@unito.it

Foto

Ostorero Luisa

Tel: 0116707425
Email: luisa.ostorero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisica Via Pietro Giuria 1, 10125 Torino, Italy

Foto

Pacher Luca

Tel: +39.011.670.7477
Email: luca.pacher@NOSPAMunito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Fisica       via Pietro Giuria 1, 10125 Torino       Ufficio: edificio nuovo, terzo piano, stanza C4       Webex: https://unito.webex.com/meet/luca.pacher       INFN personal page: http://personalpages.to.infn.it/~pacher

Foto

Palazzi Elisa

Tel: 0116707433
Email: elisa.palazzi@unito.it
Skype: Chiama elisa.palazzi
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via Pietro Giuria 1, 10125, Torino

Foto

Panero Marco

Tel: +39 011 670 7218
Email: marco.panero@unito.it
Skype: Chiama marcopanero
Indirizzo: Department of Physics, University of Turin Via Pietro Giuria, 1 I-10125 Turin, Italy

Foto

Pesando Igor

Tel: +39-0116707201
Email: ipesando@to.infn.it
Indirizzo: via Giuria 1, V piano I-10125 Torino

Foto

Picollo Federico

Tel: 011 670 7879 / 7499
Email: federico.picollo@unito.it
Skype: Chiama f_e_d_e_84
Indirizzo: Ufficio A26 (primo piano ala vecchia) Dipartimento Fisica Sperimentale via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Re Alessandro

Tel: +39.011.670.7918/7397
Email: alessandro.re@unito.it
Skype: Chiama cirro-recs-king
Indirizzo: Dipartimento di Fisica I piano, Edificio Vecchio, stanza A35 via Pietro Giuria 1, Torino

Foto

Regis Marco

Tel: 011-6707202
Email: marco.regis@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1

Foto

Richetta Elisa

Tel: 011 5082915
Email: elisa.richetta@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano - Torino

Foto

Rinero Monica

Tel: 011/6707330
Email: fisica-redazione@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 Torino (TO) ITALY Piano Terra ed. Vecchio Stanza T40

Ropolo Roberto

Tel: 0116335373
Email: roberto.ropolo@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MOLINETTE – Cso Bramante, 88/90 TORINO

Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318
Email: roberto.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To

Foto

Scomparin Enrico

Tel: 0116707319
Email: scomparin@to.infn.it
Skype: Chiama escompar
Indirizzo: Via P. Giuria 1, ist. vecchio, piano 1, stanza A40

Foto

Spataro Stefano Giovanni

Tel: 0116707259
Email: spataro@to.infn.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1 - 10125 Torino III piano - Ed. Nuovo Stanza C11

Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453
Email: carla.taricco@unito.it

Foto

Tateo Roberto

Tel: 0116707223
Email: roberto.tateo@unito.it
Indirizzo: Ufficio E32, Dipartimento di Fisica Teorica, V Piano Istituto Nuovo, Via Pietro Giuria 1, 10125 Torino.

Foto

Trini Castelli Silvia

Tel: +390113839828
Email: silvia.trinicastelli@unito.it, s.trinicastelli@isac.cnr.it, silvia.trinicastelli@cnr.it
Indirizzo: CNR - ISAC Corso Fiume 4 I-10133 Torino Italy

Foto

Truccato Marco

Tel: 0116707374
Email: marco.truccato@unito.it
Skype: Chiama marco.truccato
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, Torino

Foto

Vercellin Ermanno

Tel: 0116707385
Email: ermanno.vercellin@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1, primo piano vecchio edificio, stanza A46

Foto

Vigorito Carlo Francesco

Tel: 0116707349
Email: carlo.vigorito@unito.it
Indirizzo: Ufficio D9, IV piano edificio nuovo Via P. Giuria 1, 10135 Torino

Foto

Vittone Ettore

Tel: 011/6707371
Email: ettore.vittone@unito.it
Skype: Chiama ettore_v
Indirizzo: via Pietro Giuria 1, 10125 Torino Edificio vecchio, 1o piano, Stanza A28

Location: https://www.fisicamagistrale.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!